Чудооптика

Какую роль играют для зрения компьютерные очки?

24 марта 2020

Зачем нужны компьютерные очки?

Сегодня компьютерные технологии развиты очень хорошо, и это привело к тому, что проблема сохранения зрения и вопросы его коррекции стали очень актуальными. При работе за компьютером глаза очень сильно напрягаются, что приводит к ухудшению зрения. Для того чтобы этого избежать, необходимо приобрести очки для компьютера.


Почему так важно использовать компьютерные очки

Этот аксессуар поможет улучшить контрастность изображения на мониторе и убрать блики. При их выборе нужно обращать внимание на то, чтобы в линзах обязательно присутствовали блублокеры. Это фильтры, которые блокируют голубой цвет, в избыточном количестве излучаемый компьютерными мониторами. При попадании на сетчатку глаза он подавляет все остальные оттенки, тем самым снижая резкость зрения. Именно наличие фильтра-блублокера придает линзам легкий коричнево-серый цвет. Очень важно также, чтобы на поверхность стекол таких очков было нанесено защитное покрытие, которое устраняет блики.

Использование специальных очков во время пребывания за компьютером способствует повышению работоспособности, устранению гиперемии и зуда, слезоточивости и усталости органов зрения. Их применение помогает свести к минимуму такие неприятные побочные эффекты продолжительной работы за монитором, как головные боли и головокружение.

Эти очки могут быть как с диоптриями, так и без них. Первые предназначены для лиц с близорукостью, дальнозоркостью и прочими нарушениями зрения, и перед их приобретением обязательно необходимо посоветоваться с окулистом. Если вы неправильно выберете для себя очки с диоптриями, их ношение не только вызовет дискомфортные ощущения, но также может ухудшить зрение. Приобрести компьютерные очки вы можете в нашем интернет-магазине. Ну а если вдруг вам потребуются окклюдеры, их вы также найдете быстро в нашем ассортименте по достаточно привлекательной цене. Чтобы сохранить здоровые глаза, необходимо не только использовать специальные защитные очки, но и придерживаться элементарных правил работы за компьютером.

НАШИ КОНТАКТЫ
8 (903) 301-11-82, (846) 221-11-82
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© 2012-2024 Чудооптика.рф - Интернет-магазин удивительных очков.