Чудооптика

Как нужно выбирать накладки на очки и на что обращать внимание

26 мая 2020

Как выбрать накладки на очки

Специальные накладки на очки (или клипоны) позволяют защищать глаза от вредного воздействия. Их легко прикрепить и снять при необходимости. Они стоят дешевле, чем дополнительная пара очков. Подбирать накладки нужно под определенные задачи. Например, солнцезащитные оберегают от ультрафиолетового излучения. Очки для компьютера помогают снижать уровень зрительного напряжения.

Критерии выбора

Условно типы накладок можно разделить на несколько групп. Поляризационные защищают от UVA- и UVB-лучей. Они пригодятся водителям, любителям рыбалки и активных видов спорта. Желательно выбирать зеленые или желтые — они гасят блики от воды и снижают яркость встречных фар.

При выборе накладок нужно обращать внимание и на крепление. Оно должно быть прочным, надежно фиксироваться на очках и не болтаться.

Существуют специальные накладки. Например, предназначенные для увеличения предметов. Стоит человеку опустить клипон и его очки становятся лупами. Это удобно при необходимости что-то прочитать или рассмотреть.

При просмотре фильмов 3D нужны специальные очки, но они не имеют диоптрий. В этом случае также пригодятся специальные накладки. Стоит надеть их, и человеку доступен просмотр 3D-фильмов.

При выборе конкретной модели клипона нужно учитывать ширину и высоту очков. Накладки должны быть точно таких же параметров, иначе их будет неудобно носить. Стоит учитывать и размер линз.

Клипон не должен много весить. Он утяжелит очки и поэтому лучше выбирать облегченные модели. Можно купить набор накладок с разными светофильтрами. Это позволит подбирать накладку под определенную ситуацию. Таким образом человек сможет определить, какими клипонами ему комфортно пользоваться. Например, зеленые могут снижать напряжение при чтении.

В нашей оптике можно купить разные очки и специальные приспособления для коррекции. Например, окклюдеры предназначены для исправления косоглазия и "ленивого" глаза. Носить их нужно только по назначению офтальмолога. Специалисты помогут подобрать очки для любой цели.

НАШИ КОНТАКТЫ
8 (903) 301-11-82, (846) 221-11-82
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© 2012-2024 Чудооптика.рф - Интернет-магазин удивительных очков.