Чудооптика

Основные критерии выбора очков для компьютера

23 июля 2020

Как выбрать очки для работы за компьютером

Очки нужны не только слабовидящим людям. Они могут улучшить контраст, смягчить блики. Существуют и очки для водителей. И ни для кого не секрет, что длительное пребывание за монитором компьютера приносит вред зрению, защитить глаза в этом случает помогают очки для компьютера.

Чтобы выбрать нужный аксессуар, необходимо воспользоваться такими критериями, как:

  • тип линзы;
  • оправа;
  • материал;
  • наличие диоптрий;
  • пол.


Тип линзы

Главным критерием выбора является тип линзы. Чаще всего можно встретить очки для компьютера с многослойным мультипокрытием с антибликовым фильтром. Он блокирует излучение монитора и отсеивает отраженный свет, поэтому их также называют просветляющими.

Существуют очки со сферопризматическими линзами, которые помогают снять чрезмерные конвергентные нагрузки и предотвратить развитие катаркаты и дистрофии сетчатки. Такие очки подойдут для профилактики и устранения близорукости.

Оправа

Необходимо выбирать оправу, руководствуясь собственным комфортом. При работе за монитором она ни в коем случае не должна давить в области ушей или или переносицы, иначе вы просто не сможете долго носить такие очки.

Материал

Лучшим материалом для дисплейных очков служит пластик. Дело в том, что такие линзы обладают высокой прочностью и легкостью. Существуют и очки из стекла, они менее устойчивы к повреждениям.

Диоптрии

Единицей изменения оптической силы линз называет диоптрией. Очки с диоптриями корректируют зрение. Чтобы выбрать их количество, нужно обратиться к офтальмологу. Если у вас нет проблем со зрением, то подойдут очки без диоптрий.

Пол

Очки унисекс встречаются чаще всего. Это объясняется тем, что мало кто считает внешний вид дисплейных очков главным критерием выбора. Их обычно изготавливают в универсальном оформлении, подходящим как мужчинам, так и женщинам.

Стоимость очков зависит от производителя, функций очков и дополнительных элементов (салфетки, футляры). Но экономить на здоровье и выбирать более более дешевые модели, уделяя меньшее внимание техническим характеристикам, не стоит.

НАШИ КОНТАКТЫ
8 (903) 301-11-82, (846) 221-11-82
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© 2012-2021 Чудооптика.рф - Интернет-магазин удивительных очков.