Чудооптика

Очки для компьютера.

30 августа 2020

В последнее время люди всё больше и больше интересуются компьютерными очками. Вопросов на эту тему немало, но в этой статье мы постараемся подробно рассказать вам об этих удивительных очках!

Сначала давайте разберёмся, как экраны смартфонов и компьютеров вредят нашему зрению?

Все мы далеко не один раз слышали, что компьютер влияет на наше зрение не лучшим образом. Однако знаете ли вы, что смартфоны, которые давно стали необходимы любому человеку, живущему в современном мире, оказывают на зрение большее влияние? Безусловно, влияние телефонов на зрение намного больше. В среднем человек проводит за экраном телефона около шести часов в день. Это опасно, не только потому что мы пользуемся смартфонами долго и часто. В основном, проблемой является то, что мы не замечаем, как подносим телефон слишком близко к лицу. От этого мышцы глаза находятся в очень напряжённом состоянии, однако мы не чувствуем «усталость» этих мышц. Врачи утверждают, что если фокусироваться на объекте, который находится близко, продолжительное время, это приведёт к тому, что форма глазного яблока изменится, из-за чего изображение будет попадать перед сетчаткой, а не на неё. Иными словами, так развивается близорукость.

Нужно ли носить такие очки людям с хорошим зрением?

Врачи рекомендуют работать за компьютером в этих очках даже людям со стопроцентным зрением. Людям, чьё зрение далеко от идеала очки для компьютера нужны для профилактики ухудшения зрения. Если у вас хорошее зрение, очки необходимы для того, чтобы его сохранить, а также для профилактики развития аметропии. 

Нужны ли очки для компьютера детям и подросткам?

В наше время дети почти с пелёнок знают, как пользоваться современными гаджетами. Родителям следует ограничивать время, которое их ребёнок проводит за экраном телевизора или смартфона, к сожалению, не все родители за этим следят. Зрение у детей формируется, поэтому при использовании какого-либо электронного устройства их глаза больше подвергаются воздействию опасного сине-фиолетового света, чем глаза взрослых. Таким образом, в будущем зрение у ребёнка ухудшится с большей вероятностью. Очки для компьютера рекомендуют и детям, однако, выбирая очки ребёнку, следует быть особо осторожным и знать, что полная блокировка синего света в детском возрасте может негативно отразиться на том, как ребёнок будет воспринимать цвета и в целом на том, как сформируется его цветное зрение. При выборе очков ребёнку, отдавайте предпочтение очкам с линзами, покрытие которых снижает, но не полностью блокирует светопропускание в коротковолновой части спектра.

Надеемся, что эта информация была для Вас полезна! Спасибо за внимание!

НАШИ КОНТАКТЫ
8 (903) 301-11-82, (846) 221-11-82
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© 2012-2024 Чудооптика.рф - Интернет-магазин удивительных очков.